Януська

скажите пожалуйста, что делать если не слушается жена?

Оксана Бучнева

а ВЫ выбирали жену умную или послушную? ))

Татьяна Степанова

жена не собака, слушаться не должна, хотите, чтоб было по вашему - уговорите, схитрите.. . а если в приказном тоне разговаривать вы сами то слушаться будете

Екатерина Голованова

она не обязана слушаться.
семейный кодекс перед подписью читали? нет.

учтите, что жена в браке не обязана:
готовить
стирать
убирать
ходить в магазин
жить постоянно вместе с мужем
спать с мужем
вступать с ним в сексуальные контакты (т. н. супружеский долг)
рожать детей

у супругов только одна обязанность - материально поддерживать друг друга

Ivan Belov

Жена не собственность и не игрушка, а отдельная и сформировавшаяся личность, она слушаться НЕ обязана никого, кроме себя самой! У каждого есть своё собственное мнение! А вот если муженёк не слушается, то как быть тут?!))

Ал
Алена

Если отсутствует взаимопонимание, то какой смысл жить вместе???

Наталья Бахвалова

значит ты не прав)

Анатолий Самойлов

С чего она должна вас слушаться? Она что, недееспособна или несовершеннолетняя? Сама не знает, что делать? А если вам начать приказывать, вы тоже станете подчиняться? Что это за семья, если в ней, как на военной службе.

Мария Объедкова

а что ты сделал для того, чтобы она тебя не слушалась, а прислушивалась? это разные вещи)
может просто не заслужил?)))

О@
Ольга @>

в угол! и без сладкого вечером))

Hiori Mi

Ещё в Домострое сказано:

Следует мужьям воспитывать жен своих с любовью примерным наставлением: жены мужей своих вопрошают о всяком порядке, о том, как душу спасти. Богу и мужу угодить и дом свой подобру устроить, и во всем покоряться мужу; а что муж накажет, с любовью и страхом внимать и исполнять по его наставлению и согласно тому, что здесь писано.. .

А увидит муж, что у жены непорядок, или не так все, как в книге этой изложено, сумел бы свою жену наставлять да учить полезным советом; если она понимает – тогда уж пусть так все и делает, и уважить ее, да жаловать. Но если жена науке такой, наставлению не последует, должен муж жену свою наказывать, вразумлять ее страхом наедине, а, наказав, простить, но при том ни мужу на жену не обижаться, ни жене на мужа – жить всегда в любви и в согласии.

Поучай жену плеткою, но не до смерти, а, поучив, утешь и наставление прочитай.. .

Ан
Андрей

в угол поставте)) ) ну или ночью накажите)))

Олеся Степанова

А ты собачку заведи-они более послушные.

4Yngyz Tumaev

подрезать ручеек финансирования
для начала

Анютик Балакирева

Значит не считает Вас авторитетом в вопросах, по которым даете указания. Заниматься самообразованием. Доказать свою компетентность.

Ольга Фомина

Нужно показать, кто в семье главный.

Дмитрий Федотов

дрессировали плохо

Серёга Горбулин

2 Тимофею 3:16—17: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.