Юля Чагина

Хочу купить iPhone 4s (не Китайский) . Как определить, что телефон хороший и "золоченный" ?

Игорь Иванов

начнем с того, что вся продукция apple официально является assembled in China(произведено в Китае) . однако, это Китай хороший, качественный, заводской. совсем уж поддельную подделку определить как правило легко - отвратительного качества экран, съемная задняя крышка, несколько поддерживаемых сим-карт и, нередко, тв-антенна. в остальном следует быть внимательней - взгляните на коробку - сзади среди прочего, должно быть сочетание букв RR или RS - телефон предназначен для использования в России. imei как правило начинается на цифры 012(3)... при включении предлагает вставить сим-карту или подключиться к wi-fi для активации телефона. если не предлагает - значит либо был в использовании, либо является поддельным. вроде этого достаточно чтобы не наколоться

Василиса Печерская

залоченый это привязан к оператору, вам нужен разлоченый на заводе чтобы с российскими операторами работал.
все iPhone в америке итд делают в китае и оригиналы заводские а копии фальшивки в подвале .

Андрей Шитиков

Проверь прошивку в настройках. Основные => обновление ПО. если стоит версия 6.1.3, то айфон не залоченный и без джейла, так как для этой версии ПО ( она последняя на сегодн. момент) джейла не сделано.