Андрей Олешко

температура воды. как добиться 70 градусовой температуры при кипячении?

Arman

Берете термостойкий градусник, опускаете в воду, воду нагреваете и следите за подъемом температуры.

Ольга Ильина

Температура кипения-100 градусов. Воду надо остудить и будет 70.

Артур

бывают электрочайники с встроенным термометром.
дорого. но очень удобно.

Лена Ларюточкина

При кипячении вода имеет 100 градусов, а до 70-ти её можно остудить

Сергей Ермаков

примерно через 5 минут после кипячения вода будет 70 градусов

Алексей Иванов

Подняться на высоту, примерно 10000м над уровнем моря.

Юлиана Иванова

Кипячение -100 градусов. Сами то поняли что сказали?

Анжелика Качалина

Похоже, что из ответивших только один человек в школе физику изучал.

Чтобы понизить Т кипения, надо либо подняться в зону пониженного атмосферного давления, либо понизить давление в сосуде с водой.

Последнее в домашних условиях можно сделать так: набрать в шприц очеень малое количество воды 70Т, зажать отверстие (без иглы) пальцем и резко дернуть поршень на себя.
Результат; вода закипела при Т 70.