Ольга Тюленева

Как включить встроенный микрофон на ноутбуке?

Кирилл

В Win7: Пуск-Панель управления-Звук-Запись-ПКМ на микрофон-Включить

Татьяна Стукан

На панели задач (рядом с часами) , найдите белый значок, на котором изображён динамик (именуется как "Звуки"/"Динамик");
Нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите "Записывающие устройства";
Нажмите правой кнопкой мыши по свободному пространству в данном окне, поставьте галочки "Показать отключённые устройства" и "Показать отсоединённые устройства";
Нажмите кнопку "ОК".

Вл
Владимир

Просто подключи его к работающему компу он должен сам определить устройство и сказать, что нужно для него сделать, если только уже не пропустили этот первый момент.