Алиса Рейня

Галерист Марат Гельман уволен с поста директора музея в Перми. Кому еще с ним "повезло" ?

Стоит ли его "авангард" называть искусством? Хрущева можно понять !

"Во всем виноватый" - не надо понимать в искусстве. Просто нравится или нет !

"Охотница за приведениями" - нарисовать член на мосту или осквернить храм "пуськам" исскуство ?

Ирина Lika

Ну, млин. Везде успевают. Стахановцы.. .
Фигаро тут, Фигаро там. Сколько ещё у нас паразитов гозманов-гельманов в искусстве, в экономике, в политике.. . И никто работать не хочет.

Ваня/тушканчик Латышев

Чем отличается перфоманс от инсталляции? Ну, вот, к примеру, насрать у двери соседа - это инсталляция. А если сначала позвонить в дверь, а потом уже насрать - это перфоманс.
На мой взгляд, это все, что можно сказать о Гельмане и подобных ему "творцах".

Ксения

Ну наконец-то!

Александра Россовская

пусть Гельман скажет "спасибо", за то, что его не нагнули и не вые... ли в опу как на экспонируемых им "шедеврах" современной живописи, инсталяции и перформанса. хотя.... если Гельман прислушается к выше предложенному мной перформансу, то я, возможно, и приду - посмотрю как его нагибают в прямом эфире и даже с превеликим удовольствием.

Алексей

Какой неудачливый еврей попался.

Никита Коршунов

Его уволили из-за скандальной выставки плакатов, посвященной олимпиаде. Неплохие плакаты, художник - молодец. Причины увольнения скорее политические. Гельман хоть как-то оживлял мрачный промышленный город Пермь. Авангард стоит называть искусством. А Хрущёв - ретроград и невежда..