Елена Валерьевна

Зачем Украинцы просили независимость, а теперь дают заднюю и просят скидок на газ?

Николай Клягин

Рассчитывали на вечную халяву-как раньше...

Юля Крапивина

Буквально месяц назад прямо захлебывались от восторга добычи сланцевого газа, хотя им популярно обьясняли что это дорого и нанесет вред экологии и вдруг начали просить скидки на газ, подозреваю что это была очередная попытка шантажировать Россию))

Ирина Карпова

К чему такой вопрос???? ВАШЕГО МНЕНИЯ КТО НИБУДЬ СПРАШИВАЛ ПРИ РАЗВАЛЕ СССР? или вы под стол пешком ходили???

Ульяна

Украинцы у кого-то просили независимость? О чем вы?

Ол
Ольга

Украина независимость не просила, учи историю, поповоду газа скажу так, ЦЕНА ВЕЛИКА И ТОРГИ ИДУТ ЭТО НОРМАЛЬНО . И несговорчивость России показывает, что легче и лучше иметь дело с Европой . Хотя Путин тянит Украину в ТС и обещает снизить цену на газ . Так что газ не продукт торговли не продукт политического шантажа в руках России, тем более для населения газ дешевле чем в России .

Анфиска Орлова

ну ты что-то путаеш независимость и газ разные вещи и Украина ничего не просит
в этом году 45% газа было закуплено не в росии и с каждым годом росийский газ будет закупатся все мньше.
а население вообще пользуется газом местным.

Геннадий Терентев

Когда Украина просила независимость... Села три Жидка: Ельцин, Кравчук и Шушкевич и прос. ли Союз

Dima

Газ на Украине для частных потребителей стоит дешевле, чем в России.
http://otvet.mail.ru/question/90214693
СТОИМОСТЬ ГАЗА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ В ЕВРОПЕ (в руб. за куб. м.) :

Украина - 3,36
Россия - 3,74
Белоруссия - 4,78
...
Польша - 21,08
Германия - 23,84
Швеция - 45,53

Просто троллинг, просто засоряют интернет...

Юлия Евтюхова

Независимости добивались жыдо-гуцулы, а добившись, под шумок оккупировали русский юго-восток.

Ел
Елена

Потому, что газ идёт в Украину дороже чем в Европу, и причина это предприятия Украины, накоторые положила шайка Пукина глаз. Мне непонятно одного тебе какой от этого прок -? Газ это кормушка Путина, он им владеет на 80% чем радует тебя тупого, его доходы от цены ?

Ив
Иван

А хиба же цэ погано - всё получать, как прежде, и ничего не давать взамен (поскольку теперь Украина "незалежна")!
Напомню. что и пресловутый "голодомор", воспоминания о котором ныне служат чуть ли не стержнем политической идеологии Украины, имел на самом деле точно такие же корни: оказавшись в колхозах, украинские крестьяне посеяли "только себе покушать" и были очень удивлены, когда из собранного урожая оказалось необходимо сперва сдать обязательные госпоставки (план которых был доведен до колхозов заблаговременно!) , а "кушать" - только из того, что после этого останется...

Елена Зимарева

Первой о своей независимости обьявила Россия Обманула и СССР и русских по всему миру Боря так хотел получить неограниченную власть что тронулся умом и предал всех своих братьев, российский народ союзников по ВАОШАВСКОМУ ДОГОВОРУ теперь Россия расхлёбывает это предательство и хлебать ей ещё долго.

Наталья Архарова

украинцы не просили, просил прозападный наймит кравчукчис...

Кирилл К

И у кого же украинцы просили независимость? Неужели у вас?

Юлия Зарицкая

По сути украинцы и так были независимы и в СССР. С кем совещалось в первую очередь союзное правительство в экстренных ситуациях у кого просило поддержки?)