Игорь Титов

Как справиться с ленью? У меня дома такой СРАЧ !!!

просто лень за собой помыть посуду, и тд кошмар, как заставить себя? и родственники все такие же.. потом целый день уходит, чтоб выгрести хату ((

Евгений Тренд

оставь как есть, привыкнете

Виктория Квартиры

Наша мама часто плачет,
потому что все свинячат.
Тише, мамочка, не плачь-
у других такой же срач!

Александр Дианов

Я обычно делаю так: Смотрю на срач, потом закрываю глаза, (и тут саоме важное!!! ) заааасыпаааю...

Владимир Баранов

почаще приглашайте в дом людей, стыдно станет и все во время убирать будете

Гена Тестов

за интернет не плати!! ! Нечем заняться будет, вот и возьмешься за дело!

Андрей

Если в свинарнике комфортно - то и не делай ничего

Александра Сидорова

Силу воли тренеруй

Назира Суйналиева

Наймите домработницу.

Павел Иванов

,в союзники возьмите- не надо с ней справлятся., двоем весеелее разгребать.

Екатерина Вдовина

Как в анекдоте: Кругом пылища лежит, дай и я полежу!
Будет настроение и уберётесь! Я вот на окна свои смотрю и никак ещё помыть не могу! НЕ ХОЧУ!

Елена Исмайлова

Есть такая система организации времени для домохозяйки - как работать по минимуму и содержать дом в чистоте. "Флай-леди" называется. Почитай в инете, там как раз такая тема, чтобы каждый день делать какие-то минимальные телодвижения в плане уборки, и поддерживать все в чистоте и порядке, без генеральных уборок на все выходные. Книга даже есть, написанная основательницей системы - "Летающая домохозяйка" автор Марла Силли. Меня так захватила эта тема, пользюсь. Правда, на тематические форумы не хожу - там агрессивные чистюли сидят, туда лучше не показываться, демотивирует.

Елена Мусик

Да это ерунда.. . вот мне завтра надо как-то отскрести в подъезде кучу говна, т. к. придут покупатели смотреть хату, а риэлтор написала в объявлении, что "подъезд чистый"....а тут такая незадача--какая-то падла навалила...

Игорь Светлов

И что? Он кушать просит? Как посуда закончится, так хотите или не хотите.. всё равно помоете.

Ан
Аня

да ладно, не заморачивайтесь, отдыхайте

Наталья Бондаренко

не знаю.. с детства не люблю в сраче быть потому убираю за собой и все ставлю на места всегда (когда знаешь что где лежит потом легче найти!)... без фанатизма конечно ..слежу чтобы все лежало на местах и не было разбросано . так легче жить... чем потом выгребать за неделю все... это много времени отнимает

Серега Казак

есть кардинальный способ... кокаина себе в чай сыпани... "золушкин приход" не заставит себя ждать))))

Natasha Kashpura

все на работу, и арбайтен, арбайтен, арбайтен - свинячить будет некому )

Коля И Виолеттик Кузьменко

не зови домой. по кафешкам ходите

Elena Karpenko

Ты еще мой образцово-показательный бардак не видела!! ! Утром еле ноут нашел!

Луназада Абдразакова

У меня тоже так бывает. Начинаю разгребать сверху. Хорошо хоть от необходимости мыть посуду избавились, купили посудомойку! )))

Анжела Сантьяго

Я всё завтра сделаю.
И так каждый день...

Михаил Якунин

включи музыку и погромче и просто начни что то делать. остановишься только когда приберешься..

ДА
Дарья Алексеева

за собой только мой и убирайся в своей комнате

Ал
Александр

Гостей почаще зови! Таких, перед которыми за срач будет стыдно.