Александр Жирнаков

Практически каждую ночь в течении четырех лет я просыпаюсь от того, что меня что-то будит.

Когда всматриваюсь в полумрак, то четко вижу движущиеся сгустки, иногда силуэты людей! От некоторых меня бросает в холодный пот, я даже закрыть глаза не могу - страшно, боюсь, что "это" подойдет ближе! Вопрос: что я вижу? Как от этого избавиться? Освящать квартиру пробовала, не помогает!

Гу
Гузель

И не поможет. Все эти призраки - игра вашего воображения. А вот страх вполне реален. У меня такое года два было. Насколько я сейчас понимаю, это совершенно нормальный процесс. В сознании что-то разрушилось, какая-то преграда, какое-то ложное воззрение и идет как бы заполнение образовавшейся пустоты. Но как всегда в незнакомой ситуации есть страх. Здесь важно понять, что происходящее - очень хорошо. Вы пока представить не можете насколько. А ночные пробуждения даже больше, чем нормально. Наше сознание намного эффективнее работает именно во сне, без контроля личности, а личности это ой как не нравится. Вот она и старается вмешаться.

Александр Ефремов

Принимайте корвалол как я, в сложных ситуациях, и будете спать как убитая!)

Руслана Лебедева

Мне кажется это уже сон. Надо проверить в тот момент когда спишь, не сон ли это. Комната может чем то отличаться, можно взять книгу, и попробовать прочесть что-то в ней. Если не получится - это сон.
Да, бывают очень реалистичные!

Данил

я прочитал ответы выше, хммм мне кажется все они не понимают что вы видите. Я решил ответить потому что я был в вашей ситуацие но очень давно, мне было 5-7 лет. но это я не забуду не когда, я тоже видел достаточно отчётливо тени просто ходившие из стороны в сторону некоторые по меньше сидели на шкафах и т. д. и я видел их только в одной квартире на павловском переулке у бабушки. больше не где. Но с каждым днём они всё интереснее себя вели они могли открыть крышку проигрывателя пластинок и т. д. Я перестал их видеть только перестав начивать в той квартире вот и всё. Если интересно обсудить то в комментариях.