Фурсова Татьяна

как прикрепить реверсивное кольцо+адаптер фильтр к объективу?

.
прикрепляю правильно, а пишет что объектив не подключен. .
фотоаппарат Nikon D3100, объектив Nikkor AF

Татуша Татуша

Поставьте свой фотоаппарат в режим М
А что за объектив конкретно? Как вы на нем будете наcтраивать диафрагму?

Андрей Постников

Только в режиме М

Лана Сепик

Ребята пишут правильно, а ещё перед этим надо максимально открыть диафрагму и снять объектив не выключая фотоаппарат. А то если ты аппарат выключишь, диафрагма автоматом закроется и будет темно.