Денис Розенберг

в поляризационном фильтре на объективе лучше затемнённое стекло или нет ?

хочу купить а не знаю какой лучше
посоветуйте

Фотоаппарат canon d1100 с родным объективом

Аня Юрченко

Честно говоря, я вопрос не понял... У поляриков всегда затемненые стекла...

И*
Иван ****

Они как бы по принципу своей работы пропускают 50% света. Т. е. по любому выглядят затемненными. А что, есть совершенно незатемненные? Вот бы увидеть это чудо.

Александр

если объектив имеет высокую светосилу, тогда волноваться не стоит, если низкую, тогда лучше отдать предпочтение светлым фильтрам

Татьяна Глазкова

Лучше вообще эти фильтры не использовать.
Понижают контраст.