Да
Дашуля

Имею ли я право пересекать границу с ребенком по доворенности на старую (девичью) фамилию?

У меня есть доверенность на то, что я могу перевозить ребенка через границу. Ситуация такая, что я вышла замуж и поменяла фамилию, а доверенность у меня написана еще на девичью фамилию. при чем никаких других моих данных, например, паспортных, в доверенности не указано. Ехать будем из Украины в Россию. боюсь, что могут быть на Украине проблемы. Имеет ли такая доверенность силу, например, если у меня с собой будет свидетельство о браке?

Алина Ерёмина

Для выезда несовершеннолетнего ребенка из РФ с одним из родителей, разрешение от другого - не нужно!

вы граждане какой страны ?

Ирина Сурыгина

Лучше написать новую.

Ир
Ириша

если будет свидетельствл, то пропустят. у меня недавно на таможне похожая история была. главное при себе иметь доказательства. а свидетельсво вполне сойдет