Аkram Zaidov

Могу ли я написать заявление об закрытие дела о дтп

Могу ли я написать заявление об закрытие дела о дтп если виновник скрылся с места совершения дтп а потом появился и захотел возместить ущерб.

Ирина Фомина

Нет. Он подлежит административной ответственности за само сокрытие с места ДТП независимо от факта возмещения ( не возмещения) вам ущерба .

Заля Казиева

О ЗАКРЫТИИ. . Лучше не надо. . Как появился, так и свалит.. Такие дела делаются только официально. . Захотел он.. Ага..

Евгений Алехин

дело хоть административное, хоть уголовное закрыть по заявлению потерпевшего нельзя. Уголовное может быть прекращено в связи с примирением обвиняемого с потерпевшим, да и то не во всех случаях. Пусть виновник возмещает ущерб, это зачтется как смягчающее наказание обстоятельство