Жанна Ситникова

у меня сиамская кошечка ( 2 месяца).

Так вот стала очень агрессивная, кусается, царапается, нападает. И много внимания уделять не можем. Это нормальное поведение кошки такой породы?

Al
Alex

Старайтесь избегать игр, которые научат его нападать, кусать или царапать руки. В конце концов, укус котенка не слишком болезненный, но взрослая кошка может вам навредить. Используйте игрушки для игры с котенком, а не пальцы. Вы можете научить его приемлемому поведению во время игры.

Наталья Павлова

Котёнку в этом возрасте необходимы игры со своими однопомётниками и матеоью. Именно в них он тратит свою энергию и учится соизмерять силы. Это называется социализация. Ваш котёнок этого лишён - значит заниматься его воспитанием должны вы. Если этим моментом пренебречь - выпастите агрессивное, царапуче-кусачее животное.
А порода тут непричём. Тем более думаю сиамы и мимо вашей кисы не пробегали.. .

Сиамский котёнок:

На
Наталья

наш тоже кусается и прыгает - я считаю что это нормально. плохо если бы спал постоянно