Ирина Ромашкова

----------->HELP!!! Как выхаживать птенца вороны!

что давать поесть новорожденого выпал из гнезна остовляли там мама не забирает!

люди плизз седне помощь нужна !!!чем кармить, в коробку можно спать ему,

птичке новерно 1-2 дня лысоя !

Денис Юдин

Кормить мешанкой Творог 0%+яйцо вар+фарш нежирный+тертая морковь+гамарус. с пинцета в клюв пока маленький каждые 1-2 часа по немногу.
Птицу выкормленную вами уже в природу выпустить нельзя. Учтите это. Она погибнет.

Помощь можете спросить тут mybirds.ru

Svetlana Starikova

Мы подобрали мелкого ( неделя наверное отроду) Выкармливали яйцом, дождевыми червями и кашками всякими.
Сейчас уже 4,5 года он сидит на сухом кошачьем корме, иногда даю всякие фрукты и мяско.
А вообще зайдите на форум любителей, мы там информацию по уходу брали.

Вот такого мы взяли и держали сначала в коробке несколько дней, потом купили клетку для кроликов.
Сейчас ему пять лет) Полноправный член семьи, ночует в клетке, гуляет по квартире самостоятельно целый день.

Ekaterina Gridneva

Природное меню ворона очень разнообразно: ягоды, фрукты, насекомые, рыба и ракообразные из мелких водоемов, всякие мышки, кроты, мелкие птички, павшие животные (остатки чьей-нибудь охотничьей деятельности, выброшеная волнами на берег водоема живность)...

Нина Серебренникова

выбросила, - значит так просчитано в природе! - очень часто выталкивают из гнезда самого слабого птенца, - это естественный отбор. Причина тому может быть недостаток питания (голод) ; слишком большой приплод. Таким образом выживет будущее потомство многих пернатых. Бросьте вы это дело! - Всё-равно вы не сможете целый месяц выкармливать малыша, - выискивая каждый час для него что-то съедобное, - специально входящее в его рацион питания.

Ольга Ефремова

Елена все правильно ответила.
Могу только добавить, что раз птенец еще не оперился его нужно не только кормить\поить но и греть. Для обогрева можно использовать маломощную лампу накаливания, подвешенную так, чтобы размещенная "на уровне птенца" рука ощущала приятное тепло. Можно использовать и террариумный (не аквариумный) подогреватель малой мощности, лучше- обернутый в мягкую тряпочку. Греть нужно круглосуточно.
После каждого кормления нужно дать немного воды (из пипетки или при помощи инсулинового шприца без иглы.
Как только появятся первые перья начинайте перед кормлением предлагать поклевать кашку (потом нужно докармливать вручную) , так быстрее научится есть сам. Вообще выкормыши, как правило приучаются есть самостоятельно раньше, чем их дикие сверстники.