Дима Трушин

Консультация ревматолога

Врач отоларинголог сказал сделать ЭКГ и пойти на консультацию ревматолога. Для чего? Как связаны ухо, горло, нос и суставы? Как проходит прием у ревматолога?

Ок
Оксана

Очень просто.
Частые ангины дают осложнения на суставы, сердце, возникают очень серьезные заболевания такие как ревматоидный артрит, приобретенный порок сердца и другие. Данные заболевания очень серьезные, их нужно исключить.

Татьяна Сущевская

стрептококки любят пожрать суставы, сердце и почки.
инфекционный перикардит, пиелонефрит, артрит - не редкость у лиц, страдающих хроническим тонзиллитом.

Ри
Римма

Прочтите про Гранулематоз Вегенера