Rico Rico

Подскажите, пожалуйста, почему язык так изменился в цвете?

Последние 2 дня стала замечать, что язык стал другим, он начал немного болеть, по середине образовалось покраснение, а по бокам - белый налет. Может, кто-то знает в чем причина может быть? Ходила к врачу - он сказал, что ничего страшного. Но, как мне кажется, такое изменение языка ненормально!

Atosik

почисти его утром хорошо и рот пополощи, хоть ромашкой, хоть прополисом.. белый налет на языке признак гастрита

Павел Камышев

1.При тяжелых инфекционных заболеваниях, отравлениях, сопровождающихся высокой температурой, тяжелой пневмонией язык приобретает красный (малиновый) цвет.

2. Ярко-красным бывает язык при повышенном содержании эритроцитов, малиновым – при скарлатине, темно-красным – при ожирении и хроническом алкоголизме

Татьяна Нелих

Может нужно к гастроэнтерологу, если конечно вы не его посещали. Обычно это желудочно-кишечный тракт.

НЕ
Надежда Ермилова

Темно-красный язык-свидетельствует о воспалении или язве.
А белый налет-о снижении активности пищеварительной системы.