Ak
Akosia

Кто работает с котлами? помогите, теплотехники, теплоэнергетики)

В дипломе попался пункт "выбор горелочных устройств " и так же в графическом пункте тоже "горелочные устройства котла КМ-75-40". Что блин это такое? Искал не нашел блин.
Дутьевые вентиляторы и дымососы?

Наденька Мосолова

Это устройство для подачи газо-топливной смеси в камеру сгорания для поддержания факела горения, Ваш котел мазутный.