Константин Бурлаков

Ребенок в 6мес. весит 6200,что делать?

Пишу, а сама плачу, доченька категорически отказывается в 6мес. кушать прикорм, смеси, каши, пюре овощные, фруктовые... с соски, с ложки, с мужем все перепробовали, ничего не ест а молока в груди видимо ей мало раз по данным врача мы недобираем около 900гр.
Что делать в таком случае, может кто сталкивался с этим??? Я ужасно переживаю что дочка худенькая, хотя играет, веселенькая и очень активная.

Снежана Рябухина

Хм.... Что-то я не поняла вашего вопроса! Вы расстроились из-за 900 грамм, которые якобы недобирает ваш ребёнок? =)))))))) Дык все люди разные, а дети тоже люди и глупо их пытаться подгонять под какие-то совковые стандарты. У вашего ребёнка средний нормальный вес для его возраста, он активен и весел. Что вам ещё надо? Не занимайтесь ерундой и не пытайтесь насильно запихивать ему еду.

Мой ребёнок в 6 месяцев весил 6.5 кг и никто не говорил, что мы не добираем. Сейчас в 3 года весит целых 18 кг.

Юлия

До 6 месяцев нужно только грудное вскармливание. У вас разумный ребенок- умнее врача и вас.

ОК
Ольга Киселёва

умный ребенок. вы бы ему в 6 месяцев еще торт с кремом бы запихнули.
"по данным врача".
вы тоже едите по данным врача? строго по 300 граммов 5 раз в день?

дети до 8-ми месяцев вообще не нуждаются в прикорме.
а груднички весят легче искусственников и прикормленных.

Владимир Солонар

Будете перживать, молоко может перегореть. В 6 месяцев, все равно основное мамино молоко. Попробуйте кушать орехи м медом, так нас заставляли наши мамы, чтобы молоко было жирным. Худенькие, активные, лучше чем толстые и сидят не двигаясь.

Екатерина К.

А какой вес был при рождении? Для начала!!!! И потом, не трагедия, что не есть прикорм! Мы начали его вводить в 8 месяцев. Ребенок, сами пишете, активный, так что не особо обращайте внимание на таблички и "стандарты" врачей!!!!

Наимджон Джураев

Каждый ребенок индивидуален и не стоит подгонять его под какой-то стереотип. Если ребенок веселый и ничего его не беспокоит - это самое главное. Уделите лучше внимание себе, похоже слишком сильно вы переживаете, от этого молоко пропадает. Старайтесь больше отдыхать, меньше нервничать, кушать полноценно и больше пить - это будет куда более результативнее..

Ольга Бибик

сейчас глянула, у меня дочь весила в 6 месяцев 6.650, что-то я не помню, чтобы я паниковала, играет, веселая, не плачет - значит всё нормально, сын на груди до 1 года с половиной провисел, пока в ясли не пошел, не ел ничего, в яслях в панике все были, просили срочно от груди отнять, но правда он толстый был, ориентируйтесь на ребенка, голодом она себя точно держать не будет

Andrey Agafonov

Ребенок у вас на грудном вскармливании до этого был? Как вес набирала? Вы знаете о существовании таблицы ВОЗ с нормами набора веса?
Вот, надеюсь, ссылка будет работать. Рост и вес малыша
Почитайте статью, ознакомьтесь с центильными таблицами. Сможете сами оценить развитие своего ребенка. ИМХО, главное в своей центильи оставаться и по графику плаааавненько ползти в верх к серединке.
Можно, конечно же к эндокринологу сходить, на всякий случай. И внимательнее присматриваться к остальному развитию ребенка.
Почитайте, кстати, статьи про педагогический прикорм. Возможно это поможет "накормить". Но шибко не усердствуйте. Вообщето, вам полгода всего, вам прикорм еще только начинать вводить надо по чуть чуть, а непытаться в ребенка запихнуть побольше. В конце концов - это человек, а не поросенок, которого надо к осени откормить

ПС: моя дочка больше весила, хотя нам педиатр тоже про недобор говорила

ОК
Олег Карпенко

не переживайте девочка еще наберет свой вес
обратитесь к эндокринологу

Екатерина Коршина

не пичкайте, кормите грудью, все дети разные.

Нина Леонтьева

Кашку манную жидкую сварите, может раскушает, понравится.

Акбарали Хатамов

Чаще давайте грудь, попробуйте мешать прикорм со своим молоком. а раз активный и веселый ребенок - давайте грудь и еще чаще) Она своей подвижностью ведь тоже вес сгоняет.

Руслан Ламан

Нормальный вес! еще рост к нему какой?? орехи кушайте-100% молоко жирное станет!!

Светлана Гудименко

мы купили бутылочку Томми Типпи. Имитация груди. Кушает смесь спокойно.

Марина Варбанская

у меня дочка 2 месяца подряд ела по 120 гр смеси в 7 месяцев и больше ничего не ела а бывало только сока 50гр за кормление съедала а потом оказалось зубы чисались целых 2 месяца ужас никак вылезать не хотели. я вам так скажу что организм ребенка вовред себе никогда ничего не сделает если не ест значит не надо ждите пока все восстановится

Вячеслав Сидоров

не пеживайте ещё догонит, нечего что недовес, это не страшно. тем более он у вас небольшой, у меня племянница в 6 месяцев вешала 9.5 кг так что, но сейчас ей годик и она похудела, а ваша наберёт) )