Юля Морозова

сильная бессоница у мамы грудничка

У меня семимесячный малыш. Ребенок не спокойный, спит очень плохо и днем и ночью. я с ним кружусь без остановки. . .Казалось бы должна при любой возможности засыпать на ходу. . .но. . .у меня сильная бессонница !!!с малышом хорошо помогают и муж и родители, могут забрать его на несколько часов.. . спи не хочу.. . а я не могу уснуть.... Могу заснуть только под утро на пару- тройку часов и все !!!я как зомби, может у кого такое было ???Как вышли из этого ужаса ???

Кристина

сочувствую (( может, валерианки какой попить?

Сергей

нарушение сна! серьезное.

купите новопассит. и как только унесут малыша. выпейте и ложитесь.

Алёна

Вы грудью кормите? Если сильный срыв сна, у меня такое было постоянно, то никакие новопасситы не помогали. Если не кормите, смело идите к неврологу, он назначит снотворные, с малышом 2 ночи кто-то подстрахует, а сон вы восстановите. Если грудью, это сложнее, мне все врачи отказывали в помощи, хотя спала я уже трое суток по 2 часа, дело уже в психоз переходило. Хорошо, что у меня знакомая врач нарколог, вместе раньше работали, вот она и посоветовала некоторые препараты на ночь пить, ребенка ночью не кормить, перевести на смесь, днем 2 раза сцедится и так 3 ночи подряд с подстраховкой ).то есть вам обязательно надо выспаться хотя бы ночи 2). Иначе дальше будет хуже. Врачи запугивают, что при кормление то се нельзя, можно, если осторожно и с умом. Но ни один врач, если не знакомый, не выпишет вам рецепта. Можете написать мне в личку.