Александр Макаров

Почему Госдума не разрешила нашим детям молитвенных комнат в школах?

В 2013 в России более 87% граждан заявили о себе, что они верующие (ВЦИОМ) .

Почему запрещают детям молиться?

Ju
Justinas

Потому что в этом случае надо делать уголок атеиста при каждой церкви.
Справка
Истинно православных в России - не более 4,5%, т. е. не более 6 млн человек.
Не реже раза в месяц православную церковь посещают 8% прихожан, не реже одного раза в год - 18%, реже - 15%, а совсем не посещают - 59%. Причащаются не реже раза в месяц - 2%. Несколько раз в год - 6%. Раз в год и реже - 10%. 21% опрошеных не смог ответить на вопрос, что такое "причастие".

Мила Большакова

//В 2013 в России более 87% граждан заявили о себе, что они верующие (ВЦИОМ) . // - ДА НИКТО НЕ заявлял это, это опять РПЦ ПРИДУМАЛА!

Напишите в ВЦИОМ и вам ответят, что вы - БРЕДИТЕ!

ps. и правильно сделала госдума, РПЦ - это опасная секта

Анастасия Халезова

А потому, что школа, это не церковное заведение и не Воскресная Школа при Храмах и монастырях.
А молиться надо учиться везде и даже в школе про себя.

Ка
Карина

это ШКОЛА, где дают ЗНАНИЯ.. .
за верой в персонажей еврейских народных сказок - в храм (или психушку)... .
На счет 87% - это полнейшая ахинея... .
другое дело, что дураков на Руси всегда много было

Андрей Мясо

зачем... мы же рабочий материал

Артём Поляков

достаточно того, что ввели узкую часть религиоведения

Геннадий Абрамов

я уже написал директору школы заявление от родителей СИ открыть в нашей школе молельную комнату для детей наших.. если откажут подами на них в суд.. раньше на месте школы было здание СИ.. которое большевики снесли

Артём Давыдов

Они наверное лучше попов знают. что сказал Иисус - [Мф. 6:6] Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Ол
Олег

чето маих друзей и меня некто не спрашивал об вере с чего такие цифры 87% эть из 100 опрошеных в церковной школе штоли? школа она не для молитв выростут потом пытайтесь втянуть в секты сваи все ровно дурачков менше не станет

Елена Шувалова

государство, то светское. и по закону церковь отделена от государства

Алексей Аверкин

В последнее время у Вас наблюдается тенденция всё обобщать, все религии смешивать в кучу, нету конкретики, о каких верующих Вы говорите, о каких детях Вы переживаете, во что верят эти 87%.
Вы за то, чтобы в школах были молитвенные комнаты для буддистов, исламистов, иудеев, Этого ещё не хватало в наших школах. А православный ребёнок, прочтет утренние молитвы и пойдет смиренно в школу и будет учиться.
На деле, молитвенные комнаты станут рассадниками исламского экстремизма, таковы современные реалии.

Ната Графичева

В школу приходят за знаниями, а не за фантазиями древних евреев. Для молитв существует церковь и дом.