Br
Brutpot

Разрешит ли батюшка? Если не разрешит, то почему?

Если я спрошу батюшку, можно ли класть фотографии к Святым мощам, какова будет его реакция? Разрешит? Читала в интернете, что к Святым мощам прикладывают фотографии, вещи. Батюшка из того же храма.

Один раз прикладывала фото одного человека, и он сказал, что почувствовал себя легче.

Тогда почему приходят лично к Святым мощам, а не прикладываются духовно издали?

Александр Кравцов

Дело в том, что Вы это уже зделали духовно. А решенное духовное - есть решенное материальное. Главное не то что делаешь внешне, а какие сердечные намерения. Их Бог видит и помагает. Но, для интереса, спроси.

Павел ******

Не разрешит

Олег

спасение, облегчение человека не от фото . не от мощей, а от Бога, но по немощи людской, по непониманию Бог попускает, чтобы люди соединяли в своём сознании святость и благодать Божью с фото, мощами, люди по логике мирской относятся и к Божьей помощи и Бог отвечает на их просьбы, даже если люди в чём-то заблуждаются

Со
Софья

Не приветствуется приложение фотографий, крестиков и тд. Разрешается приложить икону. Такова традиция.