Даниил Ревякин

почему в россии маленькие зарплаты? ведь на западе давно поняли-на этом не экономят

Ольга Юрова

особенности экономики демократии она у нас, как сказал Путин, особенная, не как у всех. Есть 2 теории либо распределить деньги всем поровну или перераспределять нуждающимся. у нас распределяют но при перечислении деньги воруют нечестные чиновники но не все такие. и них менталитет другой и образ жизни. у них главное деньги с детства а у нас культура пока важнее. они не надеяться на кого то и сами на себя работают. у нас все винтики в механизме. недаром же Шпенглер написал "Закат Европы". у них демократия раньше появилась а у нас монархии и империи были и даже сейчас как я считаю, что у нас сейч режим между демократией и авторитаризмом.

Слава Горбачев

1) В Европе сильны профсоюзы, которые буквально зубами вырывают у корпораций каждое повышение оплаты труда. У нас профсоюзы - просто марионетки, ни на что не годные
2) В России производительность труда в 2-3 раза меньше, чем в Европе или США. То есть в единицу времени россиянин производит минимум 2-3 раза меньше продукта, чем коллеги с Запада.
3) Чем больше зарплата - тем больше работодателю нужно платить отчислений и налогов.

Ир
Ирина

а в Китае поняли, что на этом можно ох как хорошо сэкономить...