Сергей Карапетьянц

как открыть файл dds?)

Serj Serj

Программа XnView
Открыть с помощью › XnView

Костя

Если редактировать то установить плагин для фотошопа DDS

Сергей Прытов

Microsoft DirectX Texture Editor
Nvidia DDS Utilities
Adobe Photoshop с подключаемым модулем Nvidia's DDS
The GIMP с подключаемым модулем DDS
Otaku DeskSpace
SlowView
IrfanView

Юличка Дидович

DDS (DirectDraw Surface) — формат хранения данных, разработанный корпорацией Майкрософт для использования в DirectX SDK.
А вот это тебе пригодится:
DDS Converter 2.1 - удобная программа, которая позволяет легко преобразовать различные графические форматы в формат DDS и наоборот.
http://tiarum.com/wiki/Программа: DDS_Converter_2

Natalya Karanevich

Графический редактор GIMP с помощью расширения "GIMP DDS Plugin" -> легко откроет, отредактирует и сохранит изображения в формате DDS->