Бактыгуль Амираева

Можно ли человека не долюбливать, презирать, когда и в глаза то его не видел?

Анна Матюшенко

Некоторые умудряются.

Сергей Чунту

Можно... если все СМИ о нем плохое запоют..

Дима Задиран

Конечно, вот всякие гадости пишут некоторые - и уже не долюбливаеш как личность

Юлия

можно, иудеев ненавидят люди, которые не с одним иудеем не общались

Евгений Андреев

Нет, раз есть к нему какие-то чувства, то видел или слышал о нём. Тогда можно. 🙂

Екатерина Королева

Нельзя - с чьих то слов нельзя.

Геннадий Орлов

Чикатилло, например.

Александр Палютин

Можно по его словам и деяниям. Или по деяниям его народа!

Юрий Бабий

Сыны дьявола могут

Ви
Виктория

Можно, если он сам стал частью ненавидимой системы. Не только его но и детей его, родителей и уничтожать их можно, точно так же. Но это не верно, ненависть должна быть безликой и питать уверенность духа. К врагам по идее надо относиться холодно и безразлично. " Ужасно, когда тебя пытает не враг, а чиновник. Вот посмотрите на мою левую руку. Мне ее отпилили в доброй довоенной охранке, в три приема, и каждый акт сопровождался обширной перепиской.. . Палачи выполняли тяжелую, неблагодарную работу, им было скучно, они пилили мою руку и ругали нищенские оклады. И мне было страшно. Только очень большим усилием воли я удержался тогда от болтовни. А сейчас.. . Я же вижу, как вы меня ненавидите. Вы - меня, я - вас. Прекрасно!. . Но вы меня ненавидите меньше двадцати лет, а я вас - больше тридцати. Вы тогда еще пешком под стол ходили и мучили кошек, молодой человек.. . "

Светлана Лебедева

Всяко бывает в жизни

Наталия Корягина

Можно, но неэтично. Зайдите в любой форум типа "нефарта" и увидите злобный троллинг во всей красе. Травля группой одного человека в подобных форумах нынче в моде. Увы.