Султан Каландаров

Документы для ветиринара

У собаки в горле застряла кость, хрепит третий день. Документов и прививок на собаку нет. Примет ли её ветеринар? Что вообще посоветуете?

Cветлана

По идее обязан принять в любом случае, разумеется прием платный. Документы же (паспорт) сам ветеринар и заводит.. .
А вот, что касается кости в горле, то осторожней - при бешенстве, как красочно расписывают в различной литературе, собака себя ведет схожим образом хрипит (имитация кости в горле) ...Берегите собаку от нерадивых ветеринаров, всякие же бывают.. . Удачи.

Holod

Конечно, примет. Заодно и о прививках договоритесь.

Мариночка Филиппова

Это может быть не кость, а инфекция, так называемый "вольерный кашель". В любом случае, диагноз будет ставить ветеринарный врач, только советую сразу обратиться в клинику с возможностями рентгеновского снимка и контрастной рентгеноскопии с барием. И я не понимаю чего Вы ждете, раз третий день пошел.
Что касается примет/не примет, если нет вакцинации. Это все на усмотрение врача. Ветеринарный врач ИМЕЕТ полное право отказать в приеме животного, если оно не имеет ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ по государственному законодательству прививки против бешенства. Простыми словами говоря, при подозрении на бешенство ни один трезво мыслящий человек не будет рисковать своими здоровьем и жизнью ради здороья и жизни Вашей собаки. А при яркой клинической картине, неблагоприятной эпизоотической ситуации по местности и излишней подозрительности врача собака вообще может подлежать усыплению.
Поэтому на будущее - сделайте вакцинацию хотя бы против бешенства.

Андрей Кельганов

конечно примет, причем тут, срочно вести к ветеринару если будите тянуть там может открыться абсцесс и пойти заражение!!!