Мария Кальдина

Попадают ли души, сожранных людьми животных, в Рай ?

Петр Нагорнов

если перевести слово "мясо" с санскрита (мамса) по смыслу, то получится что-то близкое к "сначала я тебя, потом ты меня". И будут наказаны ВСЕ: кто убил, разделал, продал, купил, съел - родятся животными, чтобы их съели. А у животных появляется шанс стать человеком, чтобы их сожрать. Ведь чисто технически душа животного НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от души человека. У животных нет только одной части сознания - разума.
Христиане пишут, что у животных нет души, но они не обладают полной картиной мира. И лицемерят, оправдывая свое греховное поведение. Убийство животного НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от убийства человека. У них есть главная заповедь "НЕ УБИЙ! " И не уточняется - человека или животного.. .
Есть только две формы жизни на земле, которых можно убивать - ядовитые змеи и скорпионы. Это тупиковые формы и только через убийство они могут прогрессировать дальше.

Много наговорил не по вопросу.. . Могут ли попадать в рай? технически - да. Если учесть, что всего 14 уровней планетных систем и 8400000 форм жизни на них. Практически - ответить куда попадает душа после смерти очень сложно.

Василий Иванов

Да, только перед этим они проходят через кичечник 🙂

Игорь Курский

У животных нет "души", а только дыхание, временное, а не вечное, отсюда о земных скотах принято говорить "сдох", "издох" - это значит, дыхание прекратилось, а с ним и само существование. Звери не наследуют вечности. У Моуди, правда, временно умершие в клинической смерти видят на пути собаку.. . Но это при переходе в мир иной...

Яна Яночка

а ты уверена что есть рай?

Азат

Души животных пожранных людьми попадают не в Рай, а в Нирвану.
В Рай необходимо заслужить и иметь духовнуе накопления.
Удачи и чистоты.

Irina Shevchenko

запутался с ответом посчитал что про душу человека .

Анастасия Колупанова

Они сидят в Аду и ждут человеков

Максим

У животных нет души.

Валерий Н

Попадают даже души полностью сожженых. Не в способе смерти вопрос, а в земных делах и борьбе с грехами.

Александр

нет не попадают. они даны людям в еду.

Trend Stayler

они также как и души растений, камней и даже материй просто идут по ступеням иерархии. Материя-камни-растения-животные-человек-духи природы и выше.