Al
Aleksandr

Куда "уходят" души умерших животных ?

Всё так же как и у людей ?
9 ней, сорок и вообще.. . Объясните ?

Tatyana Yugay

По теории кармы, души не делятся на "души животных" и "души людей": все души крутятся на одном колесе, воплощаясь в различные формы.
По христианству, души животных не равны душам людей, например, на животных не лежит первородного греха, так что им не нужно страдать (искупая его) . Уходят души животных, возможно, туда же, куда и души людей, но мимо суда и чистилища.

Дашунька Свешникова

души у всех одинаковы, но их тела они получают в зависимости от их степени развития ( степени их осознанности) .
после смерти тела, души и животных и людей и прочих творений собираются вместе в единстве божественного абсолюта ...
потом снова, кто куда ...))

Алексей Годовасенко

Ни образом Божиим, ни бессмертной душой животные не обладают, душа животных смертна.

Василий

Душа животных - в их крови (об этом сказано в Священном Писании) . Следовательно, куда уходит кровь из тела животного, туда же уходит и его душа.