Наталья Дмитриева

Где справедливость!?

Бектур Карасартов

Исключительно в голове человеческой. В природе справедливость проста и понятна - не смотришь по сторонам, не участвуешь в жизни - хрум и тебя сьели. У человека такая хорошая мотивация жить не работает, вот и забивает он себе голову причинами собственных страданий. В которых по большому счету виноват он сам.

Любовь

Справедливость в причинно-следственной связи.

Ju
Julietta

справедливость у Бога

Танюшка

Справедливость - с правдой (правда от слова права) - с правом
То есть, задавая вопрос, ты подсознательно говоришь о том, что твои права нарушили.
А кто то считает, что у него есть право нарушить твоё право.
Лучше ищи истину - она может быть ужасна и страшна.

Сергей Кабыко

Её нет, не было и не будет...

Александр Горбачев

там за углом продается

Александр Матвеенко

В утверждении священного - в обыденном

Инна Займенцева

Если бы в основе мира лежала справедливость, то он просто не смог бы появиться.
А справедливость - это порождение логики ума, а не мира. Она является лишь внешним проявлением внутреннего устремления к "Свету" и "теплу".

Дмитрий Зубрев

....В законах Природы.
Каждый получает то, что заслужил своими поступками и в положенное ему время.

Просто обычно мы слишком хорошо думаем о себе... )

Здесь про справедливость
http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/torsunov.html

Надежда

Справедливость – есть ли она

Есть ли справедливость в нашем мире? Мире людей.

Скорее всего, мнения будут расходиться. Кто-то скажет, что есть, кто-то, что нет, кто-то будет в затруднении ответить, а кто-то в принципе не задается таким вопросом и ему всё равно.

Всё зависит от того, с какой стороны или высоты понимания посмотреть на это.

Если посмотреть на данный вопрос с точки зрения среднестатистического человека планеты Земля, то мнения будут сильно разнится. В зависимости от места, условий, взглядов и жизненной позиции самого человека.

Активный и удачливый скажет- «Справедливость есть».

Пассивный человек, скорее всего, скажет «Справедливости нет».

Всё дело в том, как уже ранее было мной написано, с какой высоты или глубины понимания смотреть на данный вопрос!

Если смотреть с человеческой высоты, то справедливости вообще не существует, и она выдумана некой группой людей, дабы успокоить и утихомирить остальную массу.

Справедливость очень похожа по методу описания на карму, тут приходится смотреть на вопрос более широко и глубоко, чтобы дать хоть сколько-то понятный ответ.

Если пытаться объяснить справедливость чисто человеческими земными мерками, её действительно не существует, глядя на то, как живут разные люди.

Но если мы посмотрим на данный вопрос более широко, включим сюда загробную жизнь (тонкий мир), реинкарнацию (перерождение) и то, что наш проявленный мир всего лишь очень малая, мизерная доля настоящего мироздания, и будем рассматривать наш мир как учебный полигон, созданный искусственно для обучения и исправления провинившихся и запутавшихся сущностей (сознаний) для более быстрого и эффективного обучения, - то теоретически можно предположить, что справедливость всё же существует где-то за пределами нашего человеческого понимания. (Этот абзац поймут далеко не все, а некоторые испугаются).

Давайте вспомним о том, что природа стремится быть в равновесии, в балансе, и вспомним законы физики. «Энергия не появляется и не исчезает в никуда» она не может появиться из ничего и исчезнуть в никуда, она всего лишь переходит из одного состояния в другое. Давайте рассуждать здраво - мы не всевидящи и не всезнающи, чтобы говорить о том, что знаем весь мир. Есть множество материй, законов мироздания и много чего другого, о чём нам еще предстоит узнать и открыть для себя.

А раз мы находимся в проявленном для нас мире в качестве гостей для обучения, можете себе представить, как мизерно время нашего здесь пребываем. И тратить драгоценное время на поиски того, что там, за пределами нашего мира, становится мягко говоря, глупо, если учесть, что в недалёком будущем мы снова окажемся там после смерти. Так не проще ли здесь и сейчас прожить жизнь с пользой и с толком для себя и окружающих вас людей.

Заметьте! Я не призываю жить одним днём и перестать познавать мир, я призываю делать всё в меру. Не зря говорят частенько мудрые из нас «Всему своё время!» Не всегда мы можем это осознать в нашей человеческой жизни из-за того, что время скоротечно, а видя, как живут другие, порой становиться обидно.

«Ну как же так! Когда же будет справедливость и в моей жизни!?»

Порой многие из нас попадают в такое состояние.

Тут нужно понимать одно. Каждый из нас находится здесь по своим причинам и должен получить свой опыт, свои понимания и свои же навыки. И нельзя говорить о том, что каждый должен иметь всё то, что имеют все остальные. Это всё равно, что один имеет всё, что есть в мире. Но ведь такое невозможно!

Продолжение читайте тут: https://vk.com/rostokkzn?w=wall-130470596_46/all всё не влезает.