Dilshod Bobodzhonov

Справедлива ли жизнь?

Как Вы считаете?

Справедливость только в сказках.. где добро всегда побеждает зло

в жизни же, все не так

Евгения Ермолаева

Справедливость это субъективное мнение, без объективности

Оля Смольянинова

ЕСТЕСТВЕННО!

Василий

Вобщем - нет. Несправедливость - это проявление зла. Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло. Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Ив
Иван

Безусловно!

Антон Кожица

Думаю ей виднее ведь она мудрее.

!александр !

Справедлива. Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью.

Екатерина

она не оперирует понятиями морали.. вроде как