Алексей Пономарев

Как назывался союз России, ФРАНЦИИ И АНГЛИИ

Евгений Крайнов

1914 / 1918 - Антанта

1941 / 1945 - Страны союзники

ПС. германия, япония, италия и другие страны под управлением вермахта - страны Оси

Евгения Данилина

Во время Первой мировой войны - Антанта

Екатерина

Антанта (фр. entente — согласие) — военно-политический блок Англии, Франции и России, создан в качестве противовеса "Тройственному союзу" (A-Entente); сложился в основном в 1904—1907 и завершил размежевание великих держав накануне Первой мировой войны. Термин возник в 1904 первоначально для обозначения англо-французского союза, причём употреблялось выражение l’Entente cordiale («сердечное согласие» ) в память кратковременного англо-французского союза в 1840-х гг. , носившего то же название.

Яна Ермолович

АФРо союз ))))