Елена Рогова

Что такое диапазон часто в наушниках??

К примеру в интернет магазинах в технических характеристиках постоянно пишут:
"Диапазон частот наушников: 17-23000 Гц" и тому подобное.

Николай

Это диапазон звуков, которые они могут воспроизвести. Чем шире диапазон тем круче динамики на наушниках. Правда все равно наши уши половину не слышат ))))

Иван

Диапазон частот это диапазон частот.
Почитайте что такое частота и какой диапазон частот слышит человек...

Дмитрий

Это тот спектр частот, который слышит ваше ухо, а в данном случае это очень хорошие наушники, поскольку наше ухо в основном слышит от 300гц и до 16ти тысяч...

Георгий

Диапазон слышимых звуков (чем он шире, тем лучше) , ещё один немаловажный показатель чувствительность (измеряется в Дб) , чем она больше, тем громче будут звучать наушники.