Владимир Ершов

Как научить свою 2,5-летнюю непоседу усидчивости и завершению всех своих поделок, рисунков?

Подскажите советом или своим примером, как вы своих детишек приучали к простому сидению за столом и занятиями поделок? Моя дочка не может сидеть более 2 минут. Ей вроде бы и интересно, но встает из-за стола и говорит постоянно "Щас приду". Я уже никогда так не делаю, если уж играю с ней, то играю и завершаю начатое. А вот дочка не может завершить.. . на Следующий день или через некоторое время опять возвращаю ее к прежнему занятию и говорю, что мы не закончили, помнишь? ! и опять тоже самое.. . посоветуйте что-нибудь. Дочка все время куда-то спешит..))))

Вячеслав Раевский

Ребёнка ТАКОГО возраста усидчивости научить невозможно.

Дмитрий Котов

Это нормально для такого возраста.

Лея Премыслер

Да ладно вам, к школе все наладится.
Возраст такой, не надо переживать.
Сколько посидела - столько хорошо.

Александр Карпачев

Стимулмруйте ее премией, сделаем это пойдем туда-то, или иногда вкусностями
или подарком красок или карандашей А вообще это нормально ей всего-то 2 года
Нормальные неленивые дети все очень поджвижны. Они не могут долго сидеть
на одном месте переключайте подвижность в нужное вам русло Например уберите вместе с ней постель, пусть помоет при вас тарелку после себя, постирает фартушек
Вы потом перестираете, после нее, чтоб не видела и всегда хвалите Поверьте это даст свои ростки Она вырастет аккуратной, нетерпящей неряшества

Максим Мезин

Я думаю то, что это нормально в этом возрасте. Но если вы всё таки хотите что бы она закончила находите ей занятие то которое вы подготовили на половину к примеру где надо только соединить что то и всё и обязательно её хвалите. И не давайте делать одно и тоже пару раз она сделает а потом ей надоест.