Антон Михайлов

Страхи у 2,5 летнего ребенка

Мой ребенок недавно начал бояться мыться. В ванну не как не могу уговорить зайти даже поиграться. И боиться выходить с квартиры (только на руках можно вынести на улицу) . Как себя вести?

Виталий Ламинский

Телевизор выбросить из дома. Насмотрелся чего нить по нтв. У меня племянник такую истерику родителям закатывал, когда мама просила папу потереть ей спину. Когда спросили в чем дело, он ответил "сначала папа маму целовать будет, а потом зарежет и утопит! " Семья благополучная, где такое взять ребенку? Только по говноящику

Абабакир Самадходжаев

Занесите на руках, пусть поорет немного, потом увидит, что ничего страшного в ванне нет. И может у него стоит спросить, чего он боится? Иногда дети собственной тени пугаются.

Ольга Агеева

а вместе в ванну залезть тоже не соглашается?

Азер Халилов

Боже.. Это нормально! 90% процентов детей, в этом возрасте бояться мыться!

Надежда Федоркина

во-певрых, отучите себя от советской манеры запугивать ребенка.
во-вторых, станьте наконец ему настоящим тылом.

Гу
Гуис

не переживайте, мойте в тазике в комнате, выходя из квартиры, берите на руки-это пройдет. так бывает с детьми.

Леонид Николаев

Бывает, потом проходит. Предложите ходить в ванну с игрушкой-охранником.

Людмила Андрианова

Может слишком горячей водой нечаяно в прошлый раз брызнули? Или может какой-то предмет там новый появился, которого он и боится? А вообще говорят дети в таком возрасте что-то видят потустороннее. Умойте святой водой ребенка и в ванной брызните и молитву почитайте.