Эд
Эдуард

Sony SLT A-37. Съемка видео с записью звука внешним микрофоном.

Все, что касается записи видео - мне понятно. То что касается записи звука с встроенного микрофона - мне тоже понятно. Однако никак не могу разобраться, как записывать звук с внешнего микрофона. Пробовал подключить обычный концертный микрофон (типа Shure SM58), но запись идет не в внешнего, а с встроенного. Как это исправить? Подключал через несколько переходников, надежных. Где-то на форумах пишут, что для его включения нужно еще нажимать какие-то кнопки. . Как мне быть?

Михаил Fox

Учитесь читать инструкцию
У кого-то Никон, у других Кенон. Все системы и модели разные.
Есть у меня время лишнее, скачал инструкцию к А37, нашел, прочитал.. .
А Вам слабо!?
Может переходник и не отключает внутренний микрофон, соответственно не включает внешний?
Ищите другой микрофон, с нормальным разъемом

Арина

почитать в мануале на диске - не верю, что там нет совсем ничего...

Владимир

Вашему Shure SM58 банально не хватает питания, подключайте специальные накамерные микрофоны, и будет вам счастье