Сергей

Какие нужны документы для переезда из Украины в Россию на ПМЖ?

..Здраствуйте подскажите пожалуйста какие требуются документы для переезда в Россию? Дело в том что я и мой муж мы в законном браке и оба являемся гражданином Украины а хотели бы переехать в Россию на ПМЖ..

Валерий Зимин

Если уж собираетесь переезжать - забирайте все документы, которые есть.
Перечень документов для подачи на РВП - смотрите на сайте ФМС.
Никаких дополнительных "справок и документов" для выезда из Украины брать не надо (ну, конечно, если вы не собираетесь отказываться от гражданства Украины в офигенно законном порядке) .
Если уж совсем правильно все делать - получайте в Украине загранпаспорт с пометкой "выезд на ПМЖ" - по времени займет месяца 2 и массу гемора и денег.