Данил

Хочу переустановить винду

У меня Windows XP Zver,решил установить Wndows 7 максимальная. Информация моего компьютера : Система Microsoft,Zver DVD v 2010.3, Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU,E73000 @ 2.66GHz, 2.67 ГГц, 3.00Гб 0ЗУ. У меня несколько вопросов. 1)Какую лучше всего ставить 64 или 86 битную версию. 2) Я скачал с интернета Windows 7,расскажите как пойдет установка, нужен ли активатор, сам установщик будет запускаться с раб. стола или через Биус, если через Биус, то расскажите как запускать через Биус. Я никогда не устанавливал скаченнный ОС, только через Биус.

Если вам нужна подробная инфа мой скайп nemovaol

Иван

Займись изучением языка на котором говоришь, т. е. пытаешься!

Александра Злобина

86 битную версию. остальное есть в нете для таких как ты целые статьйи перед установкой научись пользоватся гуглом

Марина

х86 ставь. Ибо преимущество 64битной винды лишь в том, что она видит больше 4х Гб оперативки. Учитывая что у тебя 3 Гб, то 32х битка будет лучше. Потому что 64 битка лишь для своего функционирования сжирает 2 Гб оперативки.

Алексей Иванов

Делаешь загрузочный диск. Перезагружаешь компьютер и устанавливаешь через boot. Ставить лучше 86, поскольку у вас 3Гб ОЗУ. Если установка ломанная то активатор может и не нужен будет, тут ответа дать, не проверив, не смогут.

Lo
Lolitta

86х эта платформа 32х разрядки Вин7 32х разрядка может неувидеть 3 гига ОЗУ не все ОС видят 3 гига при 32х разрядки,
В домашних условиях "выгоды" от установки 64-разрядной системы Вы не почувствуете. А вот неудобства получите точно.
64-разрядные системы были разработаны для задач, требующих огромного объёма вычислений, которые используются в системах механического автоматизированного проектирования или в сфере финансов. Данные системы поддерживают до 16 Гбайт оперативной и 16 Тбайт виртуальной памяти. Такие объёмы не способны загрузить никакие современные приложения: ни профессиональные (мультимедиа) , ни, тем более, пользовательские.
А вот с поиском 64-разрядных приложений будут проблемы. Хоть разработчики 64-разрядных систем и заявили реализацию эмуляции "виндовс овер виндовс64" (вов 64) х86, которая должна обеспечивать поддержку как 64-разрядных, так и 32-разрядных приложений, но практика показывает, что 32-разрядные программы всё-таки лучше работают в 32-разрядной архитектуре.
Основное отличие 64-разрядной системы от 32-разрядной заключается в том, что 64-разрядная ось умеет оперировать числами, состоящими из 64 знаков (естественно, в двоичной системе исчисления) . Самым большим числом, в двоичной системе, записанным 64 знаками будет число, состоящее из 64 единиц. В десятичной системе это 2 в 64 степени (2Е64), т. е. 18 446 744 073 709 551 616.
Вывод: в домашних условиях Вы не реализуете всех возможностей вин хр 64-бит. А с поиском 64-битных пользовательских приложений и драйверов будут, порой не преодолимые, проблемы.
А Также и на вин севен

Nur Smanaliev

86 так как у тебя 3 Гб ОЗУ.

Windows 7 ХР 8 http://nnm-club.ru/forum/viewforum.php?f=503

-Загрузочная usb флешка (любой носитель) с помощью WinToFlash
Обучающий видео ролик просмотри внимательно http://www.youtube.com/watch?v=a6nceFa9owE Сайт (через торрент, на антивирус не реагировать) http://wintoflash.com/download/ru/

- Запись windows 7\ХР\8 на диск DVD RW/R программой ultraiso создавая образ.
Видео урок http://www.youtube.com/watch?v=8D9G8K0pZG8
Сама программа ultraiso http://www.softportal.com/get-2464-ultraiso.html

- Подготовка БИОС для установки ОС. Сразу при запуске нажав "Delete", "F2", "F8", "F10" и т. д. (в зависимости от компа, ноутбука или нетбука) . http://www.youtube.com/watch?v=m9Heg-YkZJU&feature=related .

- Отсоединить от компа, ноута все устройства (интернет, принтер, вебку, усилитель, и т д)
Вставляешь в привод загрузочный (образ) диск с Windows и перезагружаешься!
При включении сразу после логотипа материнки, на секунд пять появится
надпись press and key from cd...,Сразу жми любую клавишу (например пробел) . Установка системы началось! Удачи)
- В процессе когда появляется окошко с дисками, пометь обязательно диск С. Ниже есть "Настройки", там и форматируешь диск С !!!
http://www.youtube.com/watch?v=GlHZUnFg4Qk

- Ключи ХР HQWBH--JRH9M--Q68BK--F9DW9--R686B
- Activator 8 ALL. http://katushka.net/groups/soft/43024/
- Activator 7.exe http://files.mail.ru/F3378BCCFB2944A18FE1CA5EE25F3E6E Запусти активатор, подожди заполнится зелёная строчка, потом нажми на Install. Ждём результата, и соглашаемся с перезагрузкой.
- DriverPacк Solution 13 http://drp.su/ru/download.htm
авто поиск/установка всех драйверов, и авто обновление уже установленных драйверов.

Дима Задиран

только 86 битную версию.... потом скачай активатор, драйвера и прочие мелочи для стабильной работы... короче сначала подготовься, а потом ставь... скачаный ОС в ISO записываешь на диск (гибкий, болванку DVD 4.7 Гб) и потом через биос запускаешь установку указывая в биосе именно на этот диск... потом по подсказкам на экране с форматированием диска С: по ходу установки... удачи...

Оксана Рафеева

Советовали тут уже, используй driverplus.ru