Юлия Гелева

Что делать если экран у ноутбука перевернулся и не поворачивается назад

Играли в Симы. Случайно удалилась семья в слезах поставила комп, не выключав игру. Прошло минут 10 выключила. А экран компа перевёрнут, как на планшете. Помогите что делать. Перезагружалши, грузиться как обычно, а потом перевода читается, как только появляется курсор. Windows Xperia если что. Помогите пожалуйста

Window xp

Александр Гринвальд

Правая кнопка на экране.
Выбираем панель управления NVIDIA или Catalist Control Center, либо другой драйвер графики Вашего ноутбука.
Там ищем опцию поворота экрана и отключаем его.

Игорь Руссков

Нажми ctrl alt и кнопку вверх