Галина *****

Если произошел инцидент.. спустя неделю после дачи показаний.. приезжает полиция...

приезжает полиция чтобы сопроводить в участок для выяснения новых обстоятельств.. может ли полиция запретить взять с собой в участок вместе в подозреваемым его друга для сопровождения? ? Если да, почему? P/SСпасибо..

Макаров Дмитрий

Друг- какое отношение имеет к делу? Может полгорода еще взять?

Сергей Черкасов

Да, конечно. И по той же причине. Для выяснения новых обстоятельств, если друг был свидетелем или участником инцендента. А как сопровождающий друг не нужен. Сопровождающих там полно

Ол
Ольга

Нет так как "сопроводить"- попросить вежливо прийти человека чтобы внести ясность. То есть это - прозьба не более! А ты решил прейти с подругой (либо другом). К примеру в такой сетуации по суте быле должны выписать лишь повестку на встречу (своего рода приглашение в гости) ты бы захватил адвоката по дороге чтоб тя не наебали. Значет это не законно! . Ты хоть всей семьей езжай пох. . Если их это неустраеват то тупо шли нах и не езжай пусть выписывают офицеально повестку и едь с адвакатом на разговор