Ядовитая Звезда

Углеводное окно нужно закрывать что б организм не разрушал мышци так?

Андрей

углеводное или по другому анаболическое окно, открыто после тренировки 1-2 часа, в это время надо сжирать как можно больше углеводов, тк организм их расходует в большом количестве во время тренировки. Вообще в эти часы организм всё намного быстрее и лучше усваивает. Короче гейнера, протеина или аминокислот выпей и заешь 2-3 булками с кефиром или другим напитком

Евгений

после трени большая концентрация инсулина и большая нехватка углеводов, так как во время трени они были расходованы. чтоб они лучше переварились нужен инсулин, и того после трени лучше такое себе окно. на биохимическом уровне утром происходит то же самое.

Егор Трушкин

Предпочитаю закрывать белковую дверь после трена, как виш жив еще.

Антон Костров

да! организм после занятий восстанавливает энергию за счет выброса в кровь гормона кортизола, кт разрушая мышцы доставляет организму необходимое питание, а чтобы этого не происходило, нужно уничтожить этот гормон, а главный враг кортизола это инсулин и чтобы он выделился нужно съесть сразу после занятия что-нибудь сладкое, например чайная ложка меда со стаканом воды, а через минут 30-40 можно основательно поесть.