Наталия Стольникова

братья Православные, может всё-таки мы виноваты в бурлении атеизма, оживлении язычества и прочем?

ни жиды, ни массоны, ни американцы, ни либерасты, а именно МЫ несём пред Господом ответственность за всё это? Вместо того, что-бы нести Свет Христов людям, проповедовать веру Православную благими делами-мы скалимся, пишем гневные комменты, с перекошенными от ненависти лицами бьём гомосеков, злословим и проклинаем-может это не то? Может если-бы мы были чуточку добрее и атеисты бы потянулись в церковь? А мы наоборот всех распугиваем. Простите, что говорю за всех, но если кто-то себя хоть на чём-то из вышеперечисленного поймал-подумайте пожалуйста.

Валерия Антонова

за что за все мы несем ответственность?
не пиши глупостей.
каждый будет отвечать за себя а не за других как пред Богом предстанет.
и обвинение православных в том, что из-за них некоторые атеистами стали-это клевета и грех.
атеисты сами сюда прилезли и стали богохульствовать, глумится, смеятся... они сами эти костры разожгли и мы за это их должны по головке погладить?
есть гнев праведный!
а Святитель Иоанн Златоуст, вот что написал:
ОСВЯТИ РУКУ СВОЮ, СОКРУШИ УСТА БОГОХУЛЬНЫЕ!

Таис Московская

В церковь????) ) Это вряд ли . Ибо И Христос учил так "Бог недалеко от каждого из вас. Но НЕ ДОЛЖНЫ Вы думать, что найдете ЕГО в описаниях или изваяниях, получивших свой образ от искусства и вымысла человеческого, ибо тогда покланяется ТВАРИ вместо ТВОРЦА . Всевышний НЕ В РУКОТВОРНЫХ ХРАМАХ живет, и НЕ ТРЕБУЕТ ОН СЛУЖЕНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, ибо ни в чем нужды не испытывает. Небо престол его и земля подножие ног его. И не нужен человеку храм рукотворный, что бы говорить с Богом, ибо дом Всевышнего — вся земля и небо, и звёзды, и все человеки… . ЕСЛИ НЕ УВИДИШЬ Бога ПРИ ЖИЗНИ своей, ТО НЕ УВИДИШЬ и ПОСЛЕ!! ! Но НЕ САМОГО Бога пытайся увидеть, но Божественность! Божественность в которой Он себя проявляет во всём сущем, Божественность, которой наполнено всё мироздание. ") Я не сектант, язычник и идолопоклонник. Поэтому мне в церкви делать нечего) Тем паче что И Христос говорил "Кого слушаешь и кому поклоняться ходишь ты в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисей? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото твои крадут, но саму жизнь твою.
Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.
И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А ты не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь. ") По моему тут все ясно и понятно даже ежику))

Ss
Sssss

За выбор веры в Бога ответственнен только сам человек.
Если он выбирает неверие, это его личная вина. И не надо на церковь сваливать.

Дмитрий Харитонов

Нет. Выполняющий заповедь не суди, так не поступает.
"Без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они уже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только он не зомбирован. Каждая душа, выполняет невидимую работу, и поэтому, помня, что пути Господни неисповедимы, старайтесь, ни кому не давать оценок, не имея полного духовного зрения".

Никола Ф

Здравые мысли есть, но они опоздали. Не сами верующие виноваты в том, что сейчас происходит и произойдет в стране в ближайшее время. Виноваты те, кто насильно вводит христианство в качестве государственной идеологии.
А то, что тут на РВ паноптикум, - так это понятно. Посмотрите кто тут бурлит? Фанатики и школота. Немного зомбированных женщин. Все. Это - не срез общества. Это - .ну, сами знаете.

Владимир Окунев

Дело обстоит хуже - мир не познал Христа!!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа и подменить его РАСПЯТИЕМ - жить в символическом яз. храме!! ! И это не просто ГРЕХ, но ПОГИБЕЛЬ души и торжество дьявола над Отцом и Сыном и человеком!! !
(СМ. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? Угодна ли Богу справедливость???)

Виктория Князева

Естествено, без вас не было бы и смысла в атеизме. Огромная просьба ведите себя так и дальше, поскольку теперь от перемены ваших настроений ничего не измениться, а вот когда вас призовут к ответу и начнут сбрасывать с колоколен, нам это будет делать приятнее ))) Будте откровенны в своих намерениях и дальше, как это делали на протяжении многих веков. Не надо надевать маски добродушия, милосердия, долготерпения и всепрощения, будте собой, будте честны....

@A
@ Angelochek @

конечно Православие виновато, согласен.
атеизм всегда бурлил из-за православия, т. к. оно ненавистно ему.
но вот только как бы себя православные ни вели, ненависть у атеистов не исчезнет.
атеизм всегда был за полное уничтожение христианства, а не за примерное поведение.
ну а те из них, кто бурлит здесь, тех не распугаешь, и не привлечешь. из своего стада они не выйдут.

Татьяна Надина

Умные в церковь не пойдут. Бурлите дальше, только внутри секты.

Саша Антонов

Век бы слушал ...Разумно. Очень разумно. К сожалению ВЫ ОДИНОКИ.

Михаил Орлофф

Для начала смените аватарку.

Виолета Краун

Какой же вы православный, если даже не знаете, что многое в нынешнем "православии"не исполняется, то что является законом из летописного свода за 16 век? ! Церковь отделена от государства и управляется бюрократией, многие православные законы переписаны в угоду бюрократии. Кого вы заманите в церковь, если не можете сделать этого своим примером достойным авторитетности и уважения. Атеисты и иноверцы видят, что им участь рпц-христиан не выгодна, видят как христиане православные бесправны перед ложью рпц и бюрократией, теряют боевой и народный дух, как вымирают и мало размножаются, живут в бедности и т. д. На своей земле родноверы и есть православные, а вы со своим язычеством чужеземным не катите бочки, а потрудитесь сначала изучить историю и предмет разговора, чтобы не было как в анекдоте про чукчу, который не читатель, а писатель.