Dina Koroleva

Здравствуйте, не могу сделать ссылку на диапазон в Excel, выдает ошибку ЗНАЧ. . что не так?

Щелкаю на ячейке в которую хочу вставить ссылку, ставлю знак =, далее вписываю область диапазона, к примеру A1:A3 и жму Enter. Выдается ошибка ЗНАЧ, что я делаю неверно.

При такой же процедуре с конкретной одной ячейкой результат правильный...

Формат ячеек в диапазоне одинаковый

Марина Александрова

Ошибка #ЗНАЧ! появляется в том случае, если формула содержит ячейки с разными типами данных. Если включена функция проверки ошибок, то при наведении указателя мыши на индикатор ошибки появится всплывающая подсказка "Значение, используемое в формуле, имеет неправильный тип данных". Обычно для исправления этой ошибки достаточно внести в формулу небольшие изменения.