Екатерина Бурцева

Можно ли увеличить зрение выше 1.0? То есть улучшать глаза?

Ан
Аня

Можно! Для этого есть специальные зарядки для глаз, поищите в гугле! Еще нужно ограничить себя в просмотре телевизора, и меньше сидеть за компом, больше читать! Удачи!

Николай Вавилов

Нет, испортите. Показатель выше 1.0 - дальнозоркость, показатель ниже - близорукость. При дальнозоркости страдает зрение вблизи. Для того, чтобы улучшить качество зрения здорового человека, необходимо принципиально перестроить глазное яблоко. На сегодняшний день это, насколько мне известно, невозможно. Близорукость, дальнозоркость и астигматизм можно исправить лазерной коррекцией. Катаракту и экстремальные значения близорукости (кажется) исправляют заменой хрусталика. Остальные болезни - соответствующими процедурами и операциями.