Аня Царькова

правда ли что можно вернуть себе зрение. у меня зрение -2.50, могу ли я его сделать до 0.0 или 1.0?

ТОлько не пишите про операции!

Юрий Лосев

Зачем лезть скальпелем хирурга в такой важнейший орган, как глаз? Гораздо правильнее использовать естественные методы улучшения зрения.

1. Глазные мышцы управляют кривизной хрусталика и выполняют фокусирование глаза на тот или иной предмет. Если мышцы ослабели, то фокусировка ухудшается, отсюда близорукость (а с возрастом - дальнозоркость) . Но ведь мышцы можно тренировать! И не только можно, но и НУЖНО!
Вы без труда найдете комплексы упражнений для мышц глаз (они многократно публиковались в самых разных изданиях) , надо только регулярно их выполнять.
Между прочим, моя сестра в возрасте 60 (!) лет с помощью упражнений улучшила зрение с - 5 до -2 и теперь ходит без очков.

2. Всякий орган лучше работает, если ему обеспечить полноценное кровоснабжение (вот почему полезны физкультура и спорт, особенно длительный бег - они значительно усиливают кровоснабжение всех органов, включая такие важнейшие, как печень, мозг, капиллярная система и т. д.) . Применительно к вашему случаю надо позаботиться об улучшении кровообращения в области глаз.
Впрочем, я не буду пытаться в этом кратком ответе изложить всю методику естественного улучшения зрения. Это давно уже сделано, гораздо более подробно и убедительно, в разных умных книгах. Например:
Афонин "Тропинка к прозрению"

Александр Прудников

найдите и почитайте в инете интересную вещь одного умного человека Мирзакарима Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению. Как избавиться от очков"
Там многое можете узнать

Денис Зайцев

Ну лазерную коррекцию можно сделать. Риск есть, но он мал
Первая жена делала, жива и здорова

Замира Алиакбарова

можно сделать операцию лазером ) а то что пишут в интернете мне кажется просто развод))

Оксана Чулакова

Случаи были. Поищи Норбекова и Жданова, если реально захочешь - исправишь. Не гарантирую, что до 1.0, но станет ЛУЧШЕ, заметно. Хотя, можно и до 1.0 - если верить.
Удачи!

Диана Хасбиева

Только операбельным методом.

Евгений Миргаязов

0.0, не делайте, это полая слепота)

Жа
Жанерке

Единственные клиники - это клиники ФЁДОРОВА в ряде городов.
Однако операция будет В ДВА ЭТАПА.
Сначала сделают на ОДНОМ ГЛАЗУ.
Проверят результат и надо будет носить очки - на одном глазу НОЛЬ, а на другом по-прежнему -2,5
Через ПОЛГОДА (6 месяцев) сделают операцию на втором глазу и выведут оба глаза на ноль.

Сами понимаете - врачи не Боги и ОДНОВРЕМЕННО на ДВА глаза делать операцию они НЕ РИСКУЮТ.
ПРОВЕРЕНО В ПИТЕРЕ.

Андрюшка Андрюшка

Только с помощью операции и то, только до -1

Екатерина

А чем вас собственно -2,5 не устраивает? Я бы при вашем минусе жила припеваючи.

Митяй Струнец

гимнастика и капли, максимум до 1 поднимите