Татьяна Гапенко

срочно помогите пишите только если уверены на 100 %

купил комп в рассрочку, не понравился иногда тормозит и подвисает, слабый процессор да и заявленных 6 часов не держит. Могули я вернуть компьюте в магазин и получить назад деньги ?

Александр Александров

У тебя 14 дней. И все должно быт идеально новым, вплоть до пакетиков от шнуров.

Анна Ковалькова

режим включи- экономия энергии, подвисает - нех по порно сайтам лазать процессор слабый куда смотрел - когда покупал - ответ НЕТ исправная сложная техника возврату и обмену не подлежит. . И не слушай этих сектантов - 14 дней ...набери в ГУГЛ КОНСУЛЬТАНТ + ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и почитай - это бесплатно.

Сергей Овчеренко

Будет экспертиза - если на ней подтвердится, что комп ИСПРАВЕН - никто тебе денег не вернет. То, что ты купил не то - твои проблемы. Закон о ЗПП
С этими 14 днями задрали)) ) Бездари безграмотные!
К СБТ это вообще отношения не имеет, это для тапочек на рынке..

Vitalie Onceanu

нет, технически сложный товар может быть возвращен олько в случае, если он не работает.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК, это недостаток который не дает использовать вещи по целевому назначению.. . У вас все работает) Так что по поводу процессора слабого - надо было внимательнее читать хар-ки при покупке. Если 15 дней не прошло - то можно обменять, а если прошло- то все