J*
Julia ******

сколько класть соли и сахара при засолке огурцов на зиму в поллитровой банке укладываю. заготовка

Ка
Катюша

Рассол: на 1 л воды 1 столовая ложка сахара и 2 столовых ложки соли В стерилизованные банки уложить огурцы лавровый лист черный перец горошком душистый перец горошком кусочек острого красного перца (если кто любит острое) семена укропа 2-3 зубчика чеснока Многие кладут зелень листья хрена черной смородины и прочее я зелень не кладу Залить все кипятком дать постоять минут 5 потом слить и залить кипящим рассолом добавить в каждую банку чайную ложку уксусной эссенции и закатать банки перевернуть поставить на одеяло укутать сверху одеялом и оставить до полного остывания Точно также я делаю помидоры Черри только рассол на 1л 1 стол ложка соли и 2 стол ложки сахара

Иг
Игорь

На 3-х литровую банку (примерно 1,5 л воды) берётся 3 ст. ложки соли, 2 ст. ложки сахара и 1 ст. ложку уксусной эссенции. Зелень ту, какую любите, по желанию.