Виктор Пришутов

рецепты засолки огурцов на зиму, поделитесь пожалуйста засолка

Елена Кушникова

..все просто..).. . на 3-х литровую банку 3 ст. ложки соли.. . просто заливаете водой холодной кипяченой.. . три дня пока бродят снимаете пену. . потом пластмассовыми крышками. . и иногда посмптривайте. . надавливая на крышку. . что б выходил воздух....

Руслан Исаев

набери в поиске и тебе выдадут тысячи вариантов

Ириска Сладенькая

1.
Складываем огурцы вместе с зеленью ( укроп, чеснок, листья хрена, смородины,
вишни ) в банку, заливаем рассолом, в котором растворены 3 ст. л. с небольшим
верхом соли. Закрываем капроновой крышкой.

2. Огурцы в
огурцах. Натираем на крупной тёрке большие и перезревшие огурцы. Слои огурцов
перекладываем огуречной массой и между слоями сыплем соль. Все ингредиенты, как
в первом рецепте.

Особенно
хорош 2-ой рецепт. Солёные огурцы получаются с ароматом свежих. Огуречную массу
можно использовать для рассольника.

Dasha Maslikova

Попробуйте-Стерилизую в духовке мин. 15,на дно банки ложу укроп зонтиком, чеснок, листа 2 смородины. листья хрена сворачиваю в трубочку, морковь, если крупная, то режу кругляшками, семена горчицы, перец горошком, лавровый лист и огурчики. Рассол 5ст. л. сах. 2 соли уксус перед закаткой 1 ст ложка. И все. 3 раза кипятить рассол. Рассол не оставят домашние вот увидите.... Вкуснятина....