Светлана Корнишова

сколько надо варить пельмени?

Амано Эрис Велиалитовна

15 минут на среднем огне)

Маруся Схиртладзе

размер пельмений имеет значение. мелкие после всплывание минуты 3, крупные минут 8-10. если держать дольше, то будут разваренные

Николай Большой У

и помешивать не забывайте, что бы монопельмень не получился)))))) )

Денис Махмутов

Сколько варить пельмени? – в пределах 8 минут, но снова оговоримся, что время зависит от самого продукта. В закипевшую воду кладем пельмени, но не всей кучей сразу, а по отдельности, дабы не дать им слипнуться. Перемешиваем. Прикрывать крышкой не стоит, чтобы вода не полезла через край.

Сколько времени варить пельмени? Надо учитывать, что время для покупных и для собственно приготовленных пельменей будет различным. Те, что куплены в магазине, требуют варки не более, чем 5-минутной (можно чуть больше) , а что касается домашних пельменей, то они гораздо больше по времени варятся – около 11 минут.

Готовить их нужно на маленьком огне, дабы не допустить разваривания до состояния кашицы. Сколько варить пельмени? Они готовятся намного скорее, чем манты. Если говорить о последних, то они готовятся долго вне зависимости от того, обычная мантышница или автомат. Их стандартное время полного приготовления – 35 минут.

Зависеть это будет оттого, какова толщина начинки и самого теста. А вот манты готовятся дольше, поскольку их тесто по толщине превосходит тесто для пельменей, начинка их – не просто фарш, а аккуратно нашинкованные, обычно – кубиками, мясные кусочки и другие составляющие. Сколько надо варить пельмени? Готовятся они даже дольше вареников. Опять же, все дело в начинке. В варениках – не мясо, и следовательно для них нужно меньше времени.

Чтобы ответить на вопрос сколько варить пельмени, сопоставим их с таким продуктом, как хинкали. Хинкали необходимо варить от 6 до 9 минут, это будет зависеть от размера самого изделия, количества мясной начинки, использованной в процессе их лепки.

Итак, сколько варить пельмени? Они готовятся быстрее, чем те же голубцы, несмотря на то, что и время приготовления последних может быть различным. Сколько варить пельмени? Однозначно, меньше, чем голубцы. Если для голубцов надо 12 – 25 минут для полной готовности, то для пельменей это будет очень много. Стоит запомнить одно важное правило: практически все продукты, которые готовятся с помощью варки, требую для приготовления около 15 минут

Бахадыр

как всплывут - минуты 3 пусть покипят, и готово

Колян Голубков

10мин.
заливаю кипятком-соль и лавровый лист-ставлю на 10мин в микроволновку.

Ал
Александр

Посмотри на упоковке

Ss
Sssss

пока не всплывут

Ирина Алексеева

многие варят - пока не всплывут.. .
я варю после закипания на медленном огне минут 15-20

Игорь Титов

готовые-5-7 мин, а самодельные 10-15

Ев
Евгений

Всплыли-готовы

Shaxin Nazirov

5 Минут говорит Мама)))))
Мама не я!!!

Anatoliy A.с

Зависит от размера пельменей и тольщинытеста. От 5 до 10 минут после повторного вскипания воды (уже с пельменями) на медленном огне. Иначе будет жалкое подобие тюри.

Эмилбек Осконбаев

Я обычно варю на две пельмешки больше. Жду минут десять, потом вылавливаю один и пробую. Там смотрю, сколько еще доварить. Просто разные пельмешки по разному варятся, так что на вкус - надежней 🙂

Gauda

я Дима