Валентина Король

сколько варить пельмени?

Александр Тумайкин

пока не сварятся - пробуй

Дима Ормонов

Всплыли и покипели 5 минут - готовы, если замороженные, то минут 10 варить

Анастасия Соболевская

Вот раньше признаком готовности сваренных пельменей было их всплытие.
— Теперь пельмени даже не тонут))))

Максим Маляев

Лерочка! Вари, пока они не будут готовы. Для начала они должны всплыть. Но ...чтобы они сплыли, их нужно класть в кипяток и обязательно помешивать, иначе они прилипнут к дну. В принципе, мясные пельмени готовы после варки в кипятке минут 10-15 не больше. А вот разные вареники (с картошкой, грибами. творогом или еще с чем-то) варятся меньше. Но ...все же не мешает перед подачей пробовать на готовность.

Анастасия Кузова

Замороженные пельмени положить в кастрюлю с большим количеством (4 литра/1 килограмм пельменей) кипящей подсоленной воды.

Добавить специи, варить 7 минут до момента, когда вареные пельмени начнут всплывать. После этого варить ещё 3-4 минуты.

Никита Коршунов

на пачках обычно пишут минут 15 после закипания.

Сергей Будкин

После всплытия 7 минут

Константин Салтыков

Пельмени варить 5-7 минут. Если не уверенны - попробуйте на вкус и предлагаю наглядно как я варю пельмени http://youtu.be/HG7s2Zi7fYs

Елена Салова

Магазинные - всплыли, закипели - 5 минут вполне достаточно, за 10 они разварятся в кашу.
А если домашние и тесто замешено на яйце тогда и 7-8 минут, и 10-12 можно, в зависимости от того, сколько яиц положено в тесто.

Евгения Игнатова

мин 10 пусть всплывут и немного покипят

Галина Смирнова

Пока не надоест !

Антон Мазухин

когда все всплывут и пару минут покипят.

Юрий Селиванов

минут 10 после всплытия

В.
Вячеслав .

пока мягкими не будут и не всплывут на поверхность

Иван Иванов

8-10 минут где то

Анатолий Прокофьев

опустить их в кипящую воду и после того, как всплывут варить не более 7-10 минут.