Михаил Галебцев

Кто готовит шейки куриные, как вкусно?

Ато я раньше только собаке давала, себе приготовить не рискнула

Anar Agayev

Вкусно, но там есть нечего. Давно готовил.

Uktam Uktam

т. к. они костлявые, то готовить их в соусе (подливе) нет смысла.. . просто отваривать.. . можно на этом бульоне потом супчик куриный заварганить.. . а шейки просто кушать отварными или в супе.

Анастасия Камакина

я люблю фаршированные, снять кожу, нафаршировать и запечь.

Денис Клюев

Да есть там нечего собственно говоря, поэтому особо миндальничать и замарачиваться смысла нет абсолютно.

Ал
Алсу

Если шейки со шкуркой, то можно запечь в духовкенамазав предварительно их майонезиком, вкусно но только если любите косточки обгладывать, т. к. кроме шкурки и чутка мяса есть там нечего

Дмитрий Тарабрин

Точно! Там есть нечего. Прозрачный супчик получается. Народ запекает. Я предпочитаю котов кормить ими.

Anton V. Merkulov

Как приготовить куриные шейки.
Вам понадобится:

1 кг шеек куриных
200 г лука репчатого
200 г спаржевой фасоли
200 г сладкого перца
200 г морковки
200 баклажан
Соль и специи по вашему вкусу
Куриные шейки хорошо помойте и сложите в глубокий сотейник или сковородку. Затем залейте их стаканом воды, можете добавить немного растительного масла. Накройте посудину крышкой и поставьте тушиться минут на пятнадцать. Все овощи помойте, почистите и нашинкуйте. После того, как шейки потушились нужное время, добавьте к ним сразу все овощи, соль и специи.

Пусть ваше блюдо тушится еще тридцать пять минут. Благодаря тому, что овощи готовятся в нежирном курином бульоне, они приобретут особый вкус, а подавать такое блюдо можно сразу же после приготовления, украсив зеленью и добавив сметаны. Куриные шейки очень вкусные и в холодном, и в горячем виде.