Лебедева Христина

Почему на второй день снова появилась краснота от термического ожога (кипятком)?

Три дня назад ошпарила себе ноги, к врачу обратилась, сказали ожоги 1-2 степени, помучалась с жжением и болями до вечера, к вечеру боль утихла, краснота прошла. Буквально через сутки ноги снова покраснели.. . Чем это вызвано или это нормальный процесс заживления?

Кристина Курилович

От жары от пота.

Вообще проходит ожог второй степени недели две

Игорь Неупокой

Скорее всего вы могла растереть обувью, или попадает место ожога под солнце. Если у вас просто красное пятно от ожога то это первая степень, а если есть волдыри или слезла кожа то вторая, вторая вообще заживает две недели, у меня был второй степени. И краснота спадет только через неделю, и кстати кожа все равно будет потом отличаться. У меня до сих пор пятно от ожога осталось, а прошло двагода.

Алексей Кокшаров

Я обычно ожоги маслом сливочным мажу. проходит за 3,-4дня